Glasluster im sogen. Maria Theresianischen Stil,
1. H. 20. Jh., goldfarbenes Eisengestell mit aufwendiger Glasverkleidung und reichem Glasprismenbehang, 8-flammig elektrisch montiert, Höhe ca. 105 cm, D: ca. 85 cm, Altersspuren, ohne Gewähr auf Vollständigkeit und Elektromontage. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |