Serviertischchen,
England, 2. H. 19. Jh., geschweiftes beschnitztes Mahagoniholzgestell mit profilierter abnehmbarer Servierplatte, seitlich je ein ausziehbares Ablagebrett, auf Räder, ca. 81 x 72 x 59 cm, gepflegter Zustand mit entsprechenden Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
06.12.2017 - 16:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.600,-
Serviertischchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |