Elegantes nierenförmiges Tischchen,
im franz. Transitionsstil, qualitätvolle Arbeit aus der 2. Hälfte des 19. Jh., mit Mahagoni-, Rosenund Maserholz marketiertes Gestell mit Bronze dore Beschlag und 1 Lade, ca. 76 x 64 x 35 cm, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |