Satz von 10 Sessel und 2 Armsessel,
Ende 19. Jh., ornamental beschnitzte Mahagoniholzgestelle mattiert, gedrechselte kannelierte Füße, durchbrochen gearbeitete Lehnen, Sitze mit Rohrgeflechtbespannung, ergänzte ledertapezierte Sitzauflagen, gepflegter Zustand mit schöner Patina. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
06.12.2017 - 16:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |