Blumen- bzw. Beistelltischchen
im Louis XV-Stil, Frankreich Ende 19. Jh., Eichenholzgestell, palisanderfurniert, feldförmig sowie im Plattenbereich floral marketiert, politiert, vergoldete Bronze-Zierbeschläge und Platteneinfassung, auf der Unterseite Schlagstempel "GROHE PARIS", 72,5 x 37 x 37 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
06.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |