Zierliches französisches Beistelltischchen,
2. H. 19. Jh., vorwiegend Eichenholz, mahagonifurniert, mit verschiedenen Edelhölzern floral marketiert, politiert Bronze-Zierbeschläge und Platteneinfassung, eine Lade, 69,5 x 54,5 x 36 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
06.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |