Kleines Beistelltischchen,
modifizierter Louis XV- Stil des ausgehenden 19. Jh., vornehmlich rosenholzfurniertes Hartholzgestell in geschweifter Ausführung, tw. eingefärbte florale Marketerie in Medaillonform, 1 Ablage, 1 Seitenlade, reicher Metallzierbeschlag, Galerie, 69 x 36 x 27 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Kleines Beistelltischchen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |