Historismus Beistell- bzw. Vergrößerungstisch,
2. Hälfte 19. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, mit Palisander furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern reich ornamental marketiert, mattiert, gedrechselte Füße, seitlich 2 abklappbare Vergrößerungsplatten, eine Lade, 75,5 x 78,5 x 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
06.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |