Johann babtist Homann
Oberkammlach 1664 - 1724 Nürnberg, Landkarte der historischen Türkei und der Nachbarländer, betitelt Imperium Turcicum in Europa, Asien und Africa... teilcolorierter Kupferstich um 1700, ca. 48 x 57 cm. Mittelfalte, etwas gebräunt, verglast, gerahmt
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
02.03.2016 - 19:41
- Startpreis:
Johann babtist Homann
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Schmuck online auction |
Datum: | 02.03.2016 - 19:41 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
Besichtigung: | 17.02. - 02.03.2016 |