Zierliches Salonkästchen
im Transitionsstil, Ende 19. Jh., Eichenholzkorpus mit hohen geschweiften Füßen, mit Amaranth furniert sowie mit Mahagoni feldförmig marketiert, frontseitig eine kleine Tür und 4 Laden, profilierte Marmorplatte, reicher ziselierter und vergoldeter Bronzebeschlag, 100,5 x 81 x 47,5 cm, restaurierter Zustand, 1 Schlüssel. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
06.12.2017 - 16:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Zierliches Salonkästchen
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |