Runder Salon-Beistelltisch,
Epoche Directoire, Ende 18. Jh., teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, gedrechselte kannelierte Füße mit Rollen, 2 Laden und 2 ausziehbare Ablageflächen, Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter Einfassung, H: 70 cm, D: 81,5 cm, restaurierter Zustand, kleine Teile ergänzt.(MIN)
Experte: Günther Minichreiter
06.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Runder Salon-Beistelltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |