Prunkvoller HistorismusWandspiegel,
Ringstraßenstil Ende 19. Jh., ornamental beschnitzter, sowie masseapplizierter goldgefasster Weichholzrahmen mit reichem Rocaillen- und Blattdekor, an den oberen Ecken reliefierend ausgeführte Seitenprofile von Fabelwesen, kartuschenförmiger Abschluss, Spiegelrückwand, ca. 235 x 110 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |