Paar übergroße Wandappliken,
20. Jh., Bronzeguss in Form von Fackeln mit Festonhalterung, je einflammig elektrisch montiert und mit Glasschirmen in Flammenform versehen, Höhe je ca. 100 cm, Altersspuren, Teile lose, ohne Gewähr für Elektromontage. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.12.2017 - 16:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Paar übergroße Wandappliken,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |