Seltenes Paar englischer Beistelltische
der Werkstätte des Donald Ross zugeschrieben, Mitte 19. Jh., Palisanderholzausführung mit gitterförmigen Marketerien und Bronze dore Beschlägen, je 1 Zwischenfach,1 Lade an den Querseiten und Marmorplatten, ca. 70,5 x 45 x 37 cm, Originalzustand mit Altersspuren, kleine Teile fehlen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |