SpätjugendstilAusziehtisch,
wohl Frankreich ca. 1910/15, eichefurniertes Hart- bzw. Weichholzgestell, ornamental floral beschnitzte Beine, 81 bzw. 77 x 135 bzw. 375 x 110 cm, kleine Holzteile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.02.2016 - 14:00
- Rufpreis:
SpätjugendstilAusziehtisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 22.02.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.02. - 22.02.2016 |