Halbhohes Salonkästchen
im franz. Louis XV-Stil, spätes 19./frühes 20. Jh., stark bombierter, palisander- und rosenholzfurnierter Korpus mit Bronzebeschlag und Marmorplatte, 1 Tür mit einer figuralen, musischen Szene, ca. 118 x 103 x 44 cm, Alters- und Restaurierungsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.12.2017 - 16:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Halbhohes Salonkästchen
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |