Halbhohe Salonvitrine,
Epoche Napoleon III., um 1860/70, 3-seitig geschweift gearbeiteter Weichholzkorpus, furniert, schwarz gebeizt, mattiert, in sogen. Boulle Technik mit Messing und Schildpatt marketiert, eine nachverglaste Tür, nachvergoldete Bronzebeschläge, ca. 119 x 118x 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Tür leicht verzogen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
06.12.2017 - 16:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Halbhohe Salonvitrine,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |