Neoklassizistischer Salonluster in Korbform,
Ende 19. Jh., ornamental und figural geziertes Metallgestell mit reichem Glaskettenbehang, auf 2 verschiedenen Ebenen insges.12-flammig elektrisch montiert, Höhe 95 cm, Durchmesser 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage und Vollständigkeit. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
06.12.2017 - 16:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |