Provinzielles Kästchen,
ehemals Aufsatzkästchen, originale Grundsubstanz aus dem 18. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, teilweise Nussholz und nussfurniert, mattiert, frontseitig 2 Türen, Inneneinrichtung mit 15 Laden und einer Tür, 103,5 x 84 x 42,5 cm, beschädigt, Türen stark verzogen.
Experte: Günther Minichreiter
22.02.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Provinzielles Kästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 22.02.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.02. - 22.02.2016 |