Biedermeier Vitrine,
um 1825/30, 3-seitig verglaster Korpus, nussfurniert, gedrechselte Säulenlisenen, 2 Seitentüren, profilierter Sockel und Kranz, verspiegelte Rückwand, Innenfächer, ca. 165x 100,5 x 49 cm, restauriert, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
06.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Biedermeier Vitrine,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |