Holländische Pfeilerkommode,
1. Viertel 19. Jh., mit Mahagoni furnierter politierter, sowie mit diversen tw. eingefärbten Edelhölzern wie Ahorn reich floral marketierter Hartholzkorpus in hochrechteckiger Form, Rundsäulenlisenen, Seitenteile mit Pfauen- und Schmetterlingsdekor, 6 Laden in sans traverse- Ausführung, ca. 148 x 99 x 48 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.500,-
Holländische Pfeilerkommode,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |