Biedermeier-Pfeilerkästchen,
wohl norddeutsch 1. H. 19. Jh., Weichholzkorpus in ovaler Grundform, mahagonifurniert, mattiert, eine Tür, profilierter Sockel und Platte, 143 x 60 x 38 cm, beschädigt, kleine Holz- und Furnierteile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
06.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Biedermeier-Pfeilerkästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |