Runder Zentraltisch,
Frankreich um 1825/30, verschiedene Weich- und Harthölzer, mahagonifurniert, mattiert, vasenartiger Mittelfuß auf 3-passigem mit Voluten geziertem Stand, Marmorplatte mit hochgezogenem Rand, Höhe 71 cm, Durchmesser 117 cm, gepflegter Zustand mit schöner Patina. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
06.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.600,-
Runder Zentraltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |