Kleine bäuerliche Truhe,
vermutlich Saatguttruhe, Ende 18. Jh., Fichtenholz, natur gewachst, Seitwandkonstruktion, mit Kreisornamenten bemalt, 55 x 117 x 41 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
22.02.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Kleine bäuerliche Truhe,
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 22.02.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.02. - 22.02.2016 |