Klassizistischer Sekretär,
wohl Holland 1. H. 19. Jh., Mahagoniausführung mit ornamentalen Marketerien und Applikationen, 2 Türen, 1 Schreibklappe mit Inneneinrichtung, Marmorplatte, ca. 155 x 100 x 46 cm, Altersspuren, Teile fehlen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
Klassizistischer Sekretär,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |