Salonluster,
1. H. 19. Jh., gedrechselter beschnitzter Weichholzschaft mit metallarmierten Armen, stilisierter Blätter- und Blütendekor, goldgefasst, ergänzte Glasprismen, 6-flammig elektrisch nachmontiert, Höhe ca. 85 cm, D: ca. 63 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Fassung teilweise abgeblättert, ohne Gewähr für Elektromontage. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
06.12.2017 - 16:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Salonluster,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |