Paar kleiner Lyrakästchen,
19. Jh., nussfurnierte Hartbzw. Weichholzkorpusse in Lyraform mit ebonisiertem Dekor, freistehende Ausführung, stilisierte Saiten in Form von Metallstäben, Platten in Form von aufgelegten Büchern, jew. 82 x 46 x 37 cm, kleine Holzteile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.12.2017 - 16:00
EUR 10.625,-
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.500,-
Paar kleiner Lyrakästchen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |