Frühbiedermeier- Schrank,
Wien urspr. um 1810/15, mittels Keilverbindung zerlegbarer Weichholzkorpus mit profiliertem Kranz und späteren Karyatidenlisenen, nussfurniert politiert, 2 Türen und Seitenteile mit ebonisierten Füllungen, Schlagleiste mit analogen späteren Tuschmalereien, stilisierte Klauenfüße in Goldfassung, 200,5 x 146,5 x 62 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 3.800,-
Frühbiedermeier- Schrank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |