Großer querformatiger Wandspiegel
in josefinischer Stilform, Neoklassizismus 2. Hälfte 19. Jh., qualitätsvoll geschnitzter, teils goldfarben gefaßter und bronzierter Rahmen mit Blütenfestons und facettierter Spiegeleinlage, ca. 133 x 168 cm, Altersspuren, partiell etwas abgeblättert. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |