Spieltisch,
sogen. Trik-Trak Tisch, Ende 18. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer, palisanderfurniert, politiert, konische Füße mit ergänzten Rädern, 2 Zargenladen, abnehmbare Platte mit erneuerter Filzbespannung, innenliegende verschiedenfarbige Back Gammon Marketerie, ca. 72,5 x 110 x 56,5 cm, restauriert, Teile verändert und ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
06.12.2017 - 16:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Spieltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |