Paar kleiner Pfeilerkommoden
im klassizistischen Stil, unter Verwendung aus dem 19. Jh. stammender Weichholzkorpusse gearbeitet, mahagonifurniert politiert, jeweils 3 Laden mit Messingstabdekor, Galerie, jew. ca. 86 x 58 x 44 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 3.800,-
Paar kleiner Pfeilerkommoden
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |