Paar Girandolen,
Frankreich Mitte 19. Jh., Bronze teilweise vergoldet und patiniert, in Form von Diana und Acteon ausgeführte Schäfte, je 4-kerzig ausgelegt, auf quadratischem Stand, Höhe je 57 cm, schöner gepflegter Zustand, stellenweise berieben, Spuren einer ehemaligen Elektromontage. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
06.12.2017 - 16:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-
Paar Girandolen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |
- Satz von 8 Sesseln im Regency Stil
- .gestempelt/*/**/Poststück - DDR - Sammlung 1949/1982 mit vielen besseren Werten u. Blöcken,
- Venezianermuster Halskette
- Digitale Hitzepresse (Transferpresse),