Französische Salonkommode,
Epoche Transition, um 1770/80, palisanderfurnierter feldförmig marketierter Korpus mit geschweiften Füßen, ergänzter Bronzebeschlag, 2 Laden, ca. 80 x 87,5 x 49 cm, restaurierter Zustand, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
06.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Französische Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |