3-flammige Prunkgirandole,
Frankreich 2. Hälfte 19. Jh., Bronze dore teilweise in Form von Kindern und versch. Tiermotiven wie Vögel, Schlange, Löwe, Bär und Wolf ausgeführt, Höhe ca. 73,5 cm, Altersspuren sowie Löcher einer zwischenzeitlichen Elektromontierung. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.12.2017 - 16:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
3-flammige Prunkgirandole,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |