Klassizistische Kommode,
urspr. ca. 1800/10, mahagonifurnierter politierter Hartholzkorpus mit schräggestellten Lisenen, 3 Laden, davon die unteren 2 in "sans traverse"- Ausführung und ovalem Marketeriedekor, 92 x 130,5 x 66 cm, ergänzter Metallzierbeschlag, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.12.2017 - 16:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.800,-
Klassizistische Kommode,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |