Wandspiegel in josefinischem Stil,
nachlaufend im 19. Jh. profiliert ausgeführte Hartholzkonstruktion mit aufgesetzter Mittelkartusche in Lorbeerform, sowie Zopfdekor, gold- sowie silberfarben gefasst, goldgefasster Rosettendekor, ergänzte Spiegeltafel, ca. 143x 90 cm, gepflegter Zustand (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |