Anrichtekästchen,
in sogen. Demi Lune Form, Ende 18. Jh., Fichtenholzkorpus nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern würfelartig marketiert, 2 Türen, ausziehbares Ablagefach, profilierte Platte ca. 89 x 131,5 x 57 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
06.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.500,-
Anrichtekästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |