Ungewöhnliches klassizistisches Salonkästchen,
um 1800/10, Eichen- und Mahagoniholzkorpus mit konischen Füßen auf Rädern, freistehend gearbeitete Rahmen-Füllungskonstruktion, frontseitig eine Tür, eine Lade, profilierte ergänzte Marmorplatte, ca. 84 x 63,5 x 41 cm, gepflegter Erhaltungszustand mit schöner Patina, geringe Fehlstellen. (MIN/PZ)
06.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |