Salonkommode,
Epoche Transition, um 1770/75, Eichenholzkorpus, mit Zwetschke furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, politiert, 3 Laden, wovon die unteren 2 sans "traverse", vorspringend gearbeiteter Mittelbereich, profilierte Marmorplatte, teilweise ergänzte Bronzebeschläge, ca. 88,5 x 131 x 65,5 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
06.12.2017 - 16:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.000,-
Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |