Paar Wandappliken
im französischen Louis XVI-Stil, qualitätvolle Arbeit aus der 2. Hälfte des 19. Jh., bronze dore, tw. in Form von Widderköpfen und Vasen je 2-kerzig ausgeführt, Höhe je 36 cm, Altersspuren sowie Spuren einer zwischenzeitliche Elektromontage. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Paar Wandappliken
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |