Zierliche Sitzbank,
2. H. 18. Jh., geschweiftes Hartholzgestell mit Schildpatt-Imitatbemalung und Vergoldung, reich ornamental und im Lehnbereich mit einer Wappendarstellung geziert, ergänzt tapezierter Sitz, Lehne und Armstützen, Breite 123 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
06.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Zierliche Sitzbank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |