Spätbarocke Aufsatzkommode,
qualitätvolle Arbeit der Zeit um 1760, Nussholzausführung teilweise geschnitzt und feldförmig mit versch. Hölzern wie Eibe, Akazie, Platane und Ahorn marketiert sowie mit goldgefassten Profilen verziert, Kommodenunterteil mit 3 Laden, Aufsatz mit 2 verglasten Türen und 3 Laden, ca. 208 x 140 x 67 cm, gepflegter, restaurierter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.12.2017 - 16:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Spätbarocke Aufsatzkommode,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |