Großer holländischer Schrank,
19. Jh., mahagonifurnierter politierter Hartholzkorpus mit mittig hochgezogenem profiliertem Kranz und schräggestellten Lisenen, Halbsäulen mit korinthischen Messingkapitellen, halbplastisch beschnitzter Feston- bzw. Vasendekor am Kranz, sowie an beiden Türen, 3- ladiger Unterteil in bombierter Ausführung, Inneneinrichtung mit diversen Innenschüben und Fachteilen, ca. 235 x 175 x 65 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.500,-
Großer holländischer Schrank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |