Barocker Armsessel,
Mitte 18. Jh., umseitig ornamental beschnitztes Nussholzgestell in geschweifter Form, aufwendige Tapezierung (Aufpolsterung mit Federkern und Gurten), freistehende Ausführung mit Ziernägeln, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.12.2017 - 16:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Barocker Armsessel,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |