Dekorativer Armsessel
im italienischen Barockstil, 2. Hälfte 19. Jh., filigran geschnitztes und gedrechseltes Hartholzgestell mit Gold- und Grünfassung, ergänzte Sitzund Lehntapezierung, Altersund Gebrauchsspuren, Sitztapezierung desolat. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.12.2017 - 16:00
EUR 938,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Dekorativer Armsessel
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |