Barockkommode,
deutsch, Raum Dresden Mitte 18. Jh., elegant geschweifter, leicht bombierter, nußfurnierter Korpus mit feldförmigen Marketerien in Wurzelnuß, Zwetschke und Ahorn, 3 Laden, ca. 76 x 133 x 67 cm, restaurierter Zustand, Platte nachfurniert. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Barockkommode,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |