12-teiliges Wiener Obstbesteck im Rokokostil, Ende 19. Jhdt.
geprägte Silbergriffe mit Metallzinken und -klingen, Längen ca. 18,5/20,5 cm, teils rostfleckig, österr. Amtspunze 1872-1922, in mit grünem Seidenstoff ausgelegten Formetui, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.02.2016 - 14:45
- Startpreis:
Datum: | 25.02.2016 - 14:45 |
Besichtigung: | 19.02. - 25.02.2016 |