Kredenz,
2. Hälfte 18. Jh., 2-teiliger Eichenholzkorpus, braun gebeizt, mattiert, Unterteil mit 2 Türen, 3 Laden, Aufsatz mit 2 verglasten Türen, mehrfach profilierter, in der Mitte nach oben gezogener Kranz, floral beschnitzt, 2 Innenfächer, 221 x 131 x 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
06.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.500,-
Kredenz,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |