Satz von 6 Wandpanelen,
2. H.18. Jh., aufgedoppelte Rahmenkonstruktion, verschiedene Weich- und Harthölzer, ornamental sowie in Form von stilisierten Blättern beschnitzt, cremefarbig gefasst, je ca. 285 x 46 cm, starke Altersund Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
06.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.200,-
Satz von 6 Wandpanelen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |