Satz von 9 Barocksesseln,
18. Jh., geschweifte, fein ornamental beschnitzte Nußholzgestelle mit ergänzter Sitz- und Lehntapezierung, braun mattiert, Alters- und Gebrauchsspuren, Reparaturstellen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
06.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Satz von 9 Barocksesseln,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |